Пятница, 29.03.2024, 04:51
Главная | ИНТЕРЕСНО! - Страница 2 - Форум | Регистрация | Вход
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Форум » ОБЩИЕ ВОПРОСЫ » Разное » ИНТЕРЕСНО! (Что нас ждет в этом году))
ИНТЕРЕСНО!
FederalДата: Пятница, 04.02.2011, 17:34 | Сообщение # 16
Профессионал
Группа: c.k.t.v.
Сообщений: 161
Награды: 26
Репутация: 49
Статус: Не в сети
biggrin biggrin biggrin biggrin надо погонят на такой по...бушке)))))вот только не пойму если машина кувыркнётся то чего будет с ним???

 
AfinaДата: Пятница, 04.02.2011, 21:13 | Сообщение # 17
Лучшая
Группа: Проверенные
Сообщений: 205
Награды: 164
Репутация: 158
Статус: Не в сети
ТОЧНО))))))

 
MaroderДата: Суббота, 05.02.2011, 03:25 | Сообщение # 18
Профессионал
Группа: c.k.t.v.
Сообщений: 80
Награды: 13
Репутация: 29
Статус: Не в сети
Что то мне кажется, что такая техника долго не проживет ))) месяц - два ))) и в ремонт ))) biggrin biggrin biggrin

 
AfinaДата: Четверг, 10.02.2011, 22:00 | Сообщение # 19
Лучшая
Группа: Проверенные
Сообщений: 205
Награды: 164
Репутация: 158
Статус: Не в сети


 
AfinaДата: Воскресенье, 13.02.2011, 19:59 | Сообщение # 20
Лучшая
Группа: Проверенные
Сообщений: 205
Награды: 164
Репутация: 158
Статус: Не в сети

14 февраля день Святого Валентина - День всех Влюбленных!

Как празднуют этот праздник в других странах:

В Италии, откуда по одной из легенд берет свое начало день Святого Валентина, 14 февраля называется "сладким" днем. Из названия праздника понятно, что основными подарками являются всевозможные конфеты, печенье и шоколадки в форме сердца.




Традиция подарить возлюбленному что-нибудь сладенькое есть и в Америке. Раньше влюбленные американцы и американки дарили друг другу марципаны. Это был довольно ценный презент, поскольку марципан содержал сахар, который тогда стоил очень дорого. С 1800 года началось широкое использование сахарной свеклы, и американцы наладили производство карамели. В день Святого Валентина они выцарапывали на красно-белых конфетках соответствующие празднику слова. В 50-е года конфеты стали укладывать в картонные коробочки в форме сердца. По традиции с днем всех влюбленных поздравляют не только тех, с кем состоят в романтических отношениях, но и всех, кого просто любят, - мам, пап, бабушек. дедушек, друзей.

Дальше пошли англичане. Они поздравляют не только любимых людей, а и любимых домашних животных - лошадей, собак. Популярными подарками на 14 февраля в Англии считаются сладости в виде сердечек, мягкие игрушки, особенно любимые в Британии медвежата Teddy, и неизменные открытки-валентинки.

Валентинки - любовные послания-четверостишия были впервые введены галантными французами. Кроме открыток-сердечек во Франции дарят белье, шоколадные муссы, конфеты, романтические путешествия, "счастливые" лотерейные билеты, нарезанную сердечками колбасу, розовые йогурты, искусственные цветы, с французским акцентом бубнящие что-то вроде "Я буду любить тебя вечно!". Также день Святого Валентина считается наиболее удачным днем для предложения руки и сердца. Под шампанское и десерт, возлюбленной протягивается красная (синяя, белая, голубая) коробочка с "фиансай", так называемым "кольцом на помолвку".


 
AfinaДата: Воскресенье, 13.02.2011, 20:00 | Сообщение # 21
Лучшая
Группа: Проверенные
Сообщений: 205
Награды: 164
Репутация: 158
Статус: Не в сети
В Голландии именно 14 февраля не считается зазорным, если женщина сама подойдет к мужчине и вежливо попросит его жениться на ней. Если сей высокий жест не будет оценен, мужчина может пенять на себя: он должен подарить даме платье, предпочтительно шелковое.

В Японии день Святого Валентина - это своеобразное 8 марта, только для мужчин… В этот день поздравления и подарки получают мужчины. Им принято дарить всяческие мужские аксессуары (бритвы, лосьоны, бумажники и т.д.) и шоколад, который японцы четко разделяют на два вида. Есть шоколад "гири" - это "обязательный шоколад", и дарят его братьям, коллегам, друзьям, а есть шоколад "хонмей" - "шоколад с преимуществами", который можно подарить только самому любимому мужчине. Месяцем позже в Японии наступает Белый день, в котором роли меняются: подарки и поздравления получают только женщины.

Уэльс славится так называемыми "ложками любви". Перед праздником влюбленные вырезают из дерева ложку, украшают ее сердечками, ключами и замочными скважинами и дарят друг другу. Такой подарок буквально означает: "Ты нашел путь к моему сердцу".
Поляки 14 февраля посещают Познаньскую метрополию, где, по поверью, покоятся мощи святого Валентина, и находится его чудотворная икона. Они верят, что это паломничество помогает в любовных делах.

В Германии Святой Валентин считается покровителем не влюбленных, а… психически больных. В честь праздника немцы украшают психиатрические лечебницы алыми лентами, а в часовнях проводят специальное богослужение.

В Испании день всех влюбленных проходит 1 мая, и его неизменными символами считаются майское дерево и "королева", избранная из числа самых красивых девушек.



В Бразилии этот праздник приходится на 12 июня.
В Иране этого праздника вообще нет, а в Саудовской Аравии (единственной в мире стране) этот праздник… официально запрещен, причем под страхом смерти.



 
Форум » ОБЩИЕ ВОПРОСЫ » Разное » ИНТЕРЕСНО! (Что нас ждет в этом году))
  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Поиск:

Copyright MyCorp © 2024Сделать бесплатный сайт с uCoz