Суббота, 20.04.2024, 12:19
Главная | strikeball - Форум | Регистрация | Вход
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Форум » ОБЩИЕ ВОПРОСЫ » Разное » strikeball (strikball в нашем городе)
strikeball
dimkus88Дата: Пятница, 09.10.2009, 15:08 | Сообщение # 1
Опытный
Группа: Проверенные
Сообщений: 42
Награды: 3
Репутация: 4
Статус: Не в сети
Всем привет. Как же мы все любим сталкер, а за чт любим? За приблежённость к реалиям нашей жизни, за его непофторимую атмосферу, за грамотный мультиплеер, ведь как классно, когда сидишь с артом в углу и по скайпу орёшь " мола хп, помогите, все ко мне!!!" и все кто в адеквате, пробиваются к этому человеку. А что есть Сталкер? Чувство дружеского плеча, взаимовыручка, трэш, развлекуха, все в детстве играли в войнушку, а кто то до сих пор бегает в компьютерных играх всаживая тоны свинца во врага.... А кто то в реальности бегает по разрушенным фабрикам, реально стреляет в реального врага из почти реального оружия... Это называется strikeball, игра по прниципу пайнбола, вот только оружие там полностью имитирует известные воейнные аналоги, конечно кроме цвинца и пороха, в страйкболе испольсуется электро привод пуска металлического шарика, которые между прочи развивает скорость на вылете до 140-180 метров в секунду, поверьте это не мало, вот что остаётся если бегать в одной футболке http://www.youtube.com/watch?v=C2tGWvtnwHI&feature=player_embedded
Я держал и стрелял из страйкбольного ак74, тяжёлый, его вес полностью соответствует весу настоящего, стрялять прикольно. Да кстати я спрасил тогда насколько больно попадание пули в тело, после чего последовал выстрел мне в ногу... Через джинсу очень больно ударило, синяк был, и место вокруг покраснело. Вот здесь лежат ролики показывающие различные аспекты игры http://strike-ball.org/forum/32-64-1 здесь сайт-форум нашего республиканского страйкболла http://airsoft-rk.ru/

З.Ы. я давно хотел занятся этим, уже год как думал, вот щас есть деньги поэтому к началу сезона буду в полном обмундировании, вот и подумал может кого нибудь зацепит... smile


www.autotema.info - авто-спортивный портал РК
" выигрывает водитель, а проигрывает всегда штурман"
 
dimkus88Дата: Пятница, 09.10.2009, 15:10 | Сообщение # 2
Опытный
Группа: Проверенные
Сообщений: 42
Награды: 3
Репутация: 4
Статус: Не в сети
Дорогие мои, извинтеляюсь за многочисленые ашипки в тексте, я не трезв cool

www.autotema.info - авто-спортивный портал РК
" выигрывает водитель, а проигрывает всегда штурман"
 
YorikДата: Пятница, 09.10.2009, 16:12 | Сообщение # 3
Ветеран
Группа: c.k.t.v.
Сообщений: 254
Награды: 22
Репутация: 30
Статус: Не в сети
ДОРОГО! Я уже писал было на сайте про страйкбол, но потом сам же ипришёл к выводу что дорого в него играть, если уж обычный пистолет стоит порядка 2500 рублей, а уж автоматы и уж тем более пулемёты.... Интересно конечно было бы поиграть, но блин ДОРОГО! Лучше начинать с пейнбола...

В этой жизни главная проблема-Время, его слишком мало...
 
dimkus88Дата: Пятница, 09.10.2009, 18:52 | Сообщение # 4
Опытный
Группа: Проверенные
Сообщений: 42
Награды: 3
Репутация: 4
Статус: Не в сети
пенболл как то не атмосферно, в штук 10-12 для начала уложится можно. это с учётом экипировки, автомата и мелочёвки всякой. Зачем пулемёты? Давай уж сразу Су-34 на нём ракеты есть, да и крупноколлиберные пушки имеются happy Вообщем как я вижу никого не заинтересовало? А на счёт дороговизны так это всё от качества мануала зависит, конечно если брать навороченый бренд то там один только игл в десятку выльется. А есть фирмы попроще, цены гораздо ниже, ну и наконец б\у ни кто не отменял, если брать у нас в городе, то в полне можно найти, пощупать, пострелять нормальный вариант за умереную цену, правда выбор маловат.

вот FAQ по страйку http://www.tomichka.ru/forum/index.php?topic=828.0


www.autotema.info - авто-спортивный портал РК
" выигрывает водитель, а проигрывает всегда штурман"


Сообщение отредактировал dimkus88 - Пятница, 09.10.2009, 21:07
 
r0ckДата: Вторник, 13.10.2009, 00:25 | Сообщение # 5
Группа: Удаленные





желание есть, возможности нет((((
 
DobermannДата: Вторник, 13.10.2009, 11:50 | Сообщение # 6
Ветеран
Группа: Проверенные
Сообщений: 392
Награды: 31
Репутация: 63
Статус: Не в сети
Был бы прокат экипировки как в паинтболе, что бы для начала попробовать. А то 10 тысяч тратить сразу неизвестно на что - дорогое удовольствие.
 
YorikДата: Вторник, 13.10.2009, 16:53 | Сообщение # 7
Ветеран
Группа: c.k.t.v.
Сообщений: 254
Награды: 22
Репутация: 30
Статус: Не в сети
Ну почему же, весь камуфляж тебе конечно опробовать скорее всего не дадут, а так можно съездить с людьми на игры, посмотреть что да как, попробовать пострелять из оружия! Вы спрашивайте-спрашивайте! Сезон щас впринципе закрылся, ибо при низких температурах аккамуляторы не работают (щас вроде только в закрытых помещениях игры проходить будут), новый сезон откроется где-то весной, так что при желании можно за полгода свободно 10 штук накопить!

В этой жизни главная проблема-Время, его слишком мало...
 
dimkus88Дата: Вторник, 13.10.2009, 21:42 | Сообщение # 8
Опытный
Группа: Проверенные
Сообщений: 42
Награды: 3
Репутация: 4
Статус: Не в сети
Можно вообще обойтись малой кровью: купить короткоствол в районе 3-3.5 килорублей выйжет. или б\у`шное оружие брать, есть неплохие варианты до 5рублей, те же АК47-АК74, M4, АУГ`и , и так далее. Камуфляж 300-400 рублей будет, бегать можно и в кросовках, вон на фотках куча таких. Очки от 50 рублей и больше. Патроны 500 рублей пакет в пакете 5000 шаров ( этого больше чем на сезон хватит, если за игру по бункеру не выпускать surprised )так что при большом желании можно в 4.5-5.5 штук впихаться.
Лично я для себя к сезону буду брать привод на AEG`e ( винтовку штурмовую от 90м\с ) до 8тыр ( может новый, может б\у на тюне ). Пистолет до 2.5 штук стоковый возможно на СО2. Берцы и комок ( комуфляж, костюм, форма, кому как нрав ). Ну и там фенечки чисто всякие, коллиматор на привод, глушитель ( присмотрел сегодня не дорогую модель на разные приводы, около 500-600 рублей), кобуру пистолетную на ногу, возможно разгурузку и фонарь на привод. Планирую в 15 рубей влезть.

З.Ы. Магазин у нас в городе есть где эти чудо-пушки толкают ( кстати фирмы топовые маури и класик арм там висели ) стволы там до 10 штук висят, расходники все в этом же магазе есть, цены божеские вообщем для подобного занятия. Мы с ёриком туда ездили намедни.

Времени много до сезона, зима долгая, я думаю что для того кого это заинтересовало не составит сильного труда за 5 месяцев найти 5-10 штук.

Игры бывают разные, короткие 2-3 часа, более 3 часов, многодневки куда ходят с палатками спальниками сух пайком. Палатка у меня есть хорошая на 4 места если что. Ещё у меня есть трактор куда влезет ещё 3 морды небритых помимо меня, если очень захотеть то и 4ая влезет. Так что думайте, условия для комфортного вливания в игру все есть. Осталось понять надо оно или нет вам. Насчёт съездить посмотреть надо на нашем айрсофт форуме спросить ещё будут бои-тренировки или нет, если что сядем ко мне в ниву и двинем на сеё фееричное шоу


www.autotema.info - авто-спортивный портал РК
" выигрывает водитель, а проигрывает всегда штурман"
 
dimkus88Дата: Четверг, 15.10.2009, 15:18 | Сообщение # 9
Опытный
Группа: Проверенные
Сообщений: 42
Награды: 3
Репутация: 4
Статус: Не в сети
В эту субботу еду смотреть на это мероприятие. Фотки и подробный отчёт об увиденном сделаю к воскресенью.

З.Ы. Вот какую хотят игру замутить "14.10.09 родилась идея создать игру по вселенной созданной Беремом Аль-Атоми для книги "Мародер".
Так как мы хотим провести серьезную подготовку к игре, уже сейчас мастерской группой будут открыты обсуждения на страйкбольных ресурсах.
Возникающие у Вас вопросы, вы можете задать в личку представителям мастерской группы.
Очень хочется, чтобы эту игру мы создавали вместе с игроками.

Дата проведения: начало августа 2010 г.
Место проведения: Ухта. Полигон уточняется.
Длительность игры: нонстопом 24-36 часов.

Сюжет: по книге "Мародер" Беркема Аль-Атоми"

Подробнее в разделе игры на данном форуме: http://airsoft.ucoz.org/forum/47 и на страничке ВКонтакте: http://vkontakte.ru/club12387223 "

Взято с http://airsoft.ucoz.org/forum/48-348-1


www.autotema.info - авто-спортивный портал РК
" выигрывает водитель, а проигрывает всегда штурман"


Сообщение отредактировал dimkus88 - Четверг, 15.10.2009, 15:32
 
dimkus88Дата: Суббота, 17.10.2009, 21:10 | Сообщение # 10
Опытный
Группа: Проверенные
Сообщений: 42
Награды: 3
Репутация: 4
Статус: Не в сети
Ну вообщем отчётег.
Осторожно!!! Много буковок
Суббота 17 октября. Сплю, всё шоколадно, вдруг звонок от Юры, смотрю на часы 6:40, на улице темно. Ну вообщем он плохой человек, разбудил меня. Нефига не успел. Кофе не попил. Не поел. Побежал в гараж ( он рядом с домом ), вспомнил что у меня там спецовка, а без неё в лес не хотел идти ,всё таки сыро и грязь. Сел в машину, забрал Юру с "площади Габова", полетели на заправку, времени 7:30. После заправки на Вокзал ( там сбор был ), зашли в "Ассорти" купили пожрать, приехал Аслан, мой давний товарищ, тоже играет в страйк, перекинул с рабочей машины весь шмурдяк ко мне. Постояли минут 10, народ стал подтягиватся, мы сказали что сцуко холодно и поехали на полигон. 20 минут по трассе и мы на месте, переоделись, Аслан заправил бункер, подготовил свой АК-74... Вообщем мы с него стреляли biggrin . В течении часа весь народ приехал на место. В итоге около 10 машин. В течении получаса была подготовка к игре. Люди одевали разгрузы, пристреливали стволы. Спасибо большое Аслану, он брал у людей оружие и демонстрировал нам его, с последуйщим тестдрайвом по банке " редбулла " висевшей на расстоянии 40 метров. Стволы, ммммм..... happy заглядение. Тяжёлые, как настоящие, с оптиками, с сошками, да железные и ещё стреляют =) Вообщем стрелял с M14 ( короткая, с оптикой ) , АК-74 ( он пластиковый был, но пластик ABS, очень прочный, на ощупь как сталь ), стрелял с бааальшой волыны, не помню что было, но она была самая большая из всех, с опупенной оптикой и хорошим тюном, ну вообщем как сказали это был "снайперский пулемёт" , была также спринговая винтовка на 160 м/с затюненая, тоже с оптикой. Видел Ауги, АК всех модификаций и серий, с подстволом был один, были коротыши, вообщем всего не перечислить. В 10:30 был брифинг на котором наш " команданте " расказал фабулу игры " в одной из стран южной америки был сбит силами партизан самолёт перевозивший жену местного генерала, жена осталась жива, так же с ней в живых осталась какаято часть охраны, партизаны должны найти жену, привести на базу и удержать её там в течении трёх часов. федералы должны её найти первыми или отбить с базы" . В 10:40 двинули в составе партизан к их укреп. базе. Шли минут 10-15 по дороге в лесу, вышли в бывший карьер теперь засаженный ёлочками, на обрыве и была наша база, состоящая из 4-5 окопов-блендажей сделаных самими игроками, так же по дороге нам встречались объекты так же построенные игроками с целью обороны-нападения. Пришли на базу, разожгли костёр, распредилились по группам, настроили рации. В 11:00 страт. Двинули на поиски жены. Вот тут начаалось, по лесу в полуприсяди, в течении 20 минут, ппц жарко было, ноги промочил, ходили с Юрой позади всех, что бы своими красными повязками ( показывают что гражданские, огонь запрещён ) не палили наших. Народ реально в камуфляже сливается с природой. Были моменты, что пока в упор не подойдёшь к челвоеку и пока он не пошевелится, фиг увидишь, вообще классно. Тут началась стрельба, фиг поймёшь где, а партизаны понимают, кто где и даже ведут ответный огонь. В итоге бой был за жену. У нас потери в одну боевую единицу, у них хз сколько потерь, охрана у жены бросила её и убежала в итоге =)))). Схватили жену, один из наших забросил её к себе на плечи, мы стали отступать к базе. Но тут блин, ддождь. К тому же в лужу наступил, ноги промокли насквозь. Пришли на базу погрелись, возле костра, поболтали, поделились первыми впечатлениями. А дождь всё лил , и становился сельнее. Партизаны заняли позиции в окопах, оборона по кругу как полагается. Мы остались с Асланом в верхнем окопе, кто то побежал в лес на фланги. Началась атака смазано, к нам подобрались со спины из леса. Один человек отвлекал со стороны карьера. Вообщем сидим булки жуём, а народ бегает суетится, стреляет в лес. Как в кино =) Надоело сидеть, пошли в лес. Смотрим ползут два федерала на животе по сырой травве ( жёстко ) в сторону нашей базы, но мы молчим, отошли в сторону из за дерева наблюдаем, что бы народ не палить. Ещё с другой стороны заходили люди, но мы не видели самого боя. партизан обороняющих базу как минимум 4ёх вынесли за время атаки. Тут мы пошли в мертвятник а от туда поехали домой, дождь всё испортил. Самого интересного походу и не увидели.
Вообщем спасибо большое ребятам за то что разрешили посмотреть на это всё дело. Извините нас, овощей, за то что палили вас, мы старались быть не заметными, правда, но плохо получалось. Лично я хотел быть зайчиком, а получился слоном biggrin . Всё было супер... Спасибо
Прикрепления: 1221834.jpg (256.2 Kb) · 8964607.jpg (315.4 Kb) · 0094940.jpg (211.5 Kb) · 2546723.jpg (240.6 Kb) · 5051833.jpg (251.6 Kb) · 3876463.jpg (209.1 Kb)


www.autotema.info - авто-спортивный портал РК
" выигрывает водитель, а проигрывает всегда штурман"


Сообщение отредактировал dimkus88 - Суббота, 17.10.2009, 21:36
 
dimkus88Дата: Суббота, 17.10.2009, 21:36 | Сообщение # 11
Опытный
Группа: Проверенные
Сообщений: 42
Награды: 3
Репутация: 4
Статус: Не в сети
ещё
Прикрепления: 4973202.jpg (283.2 Kb) · 0075943.jpg (221.3 Kb) · 8533938.jpg (246.1 Kb) · 1345477.jpg (217.3 Kb) · 9167138.jpg (224.8 Kb) · 9701537.jpg (238.3 Kb)


www.autotema.info - авто-спортивный портал РК
" выигрывает водитель, а проигрывает всегда штурман"


Сообщение отредактировал dimkus88 - Суббота, 17.10.2009, 21:38
 
YorikДата: Суббота, 17.10.2009, 21:42 | Сообщение # 12
Ветеран
Группа: c.k.t.v.
Сообщений: 254
Награды: 22
Репутация: 30
Статус: Не в сети
Всё вышесказанное подтверждаю. Всё так и было. Было действительно очень интересно, мы с Димоном всё время ходили и стебались типо "Вот мы придурки, кругом война идёт, стреляют, бегают, а мы как два дауна идём с довольными мордами от увиденнго" biggrin Были впринципе не так долго, как может быть хотелось бы, но однако же и того хватило с головой, домой вернулся уставшим и жутко довольным. Сильно удивили мужики с хорошим камуфляжем, БАНАЛЬНО не видно на растоянии дальше 3 метров. Уйма всяческого оружия, примочек и всего-всего. Хотелось бы заметить что далеко не всё люди покупают в магазинах, что-то делают сами (видел самодельные очки из метала с дырками (этакая пчёлка получилась), так же видел защиту для лица сделанную из куска металла от сис блока, ну короче на что фантазии хватит, то и соберёшь, даже автомат кто-то самостоятельно собрал). Народ там общительный, при первой же просьбе давали пострелять со словами "конечно-конечно, держи". Короче впечатлений уйма, остался очень доволен, так что хлопцы давайте думайте-думайте, это того стоит я считаю!

В этой жизни главная проблема-Время, его слишком мало...
 
dimkus88Дата: Суббота, 17.10.2009, 21:42 | Сообщение # 13
Опытный
Группа: Проверенные
Сообщений: 42
Награды: 3
Репутация: 4
Статус: Не в сети
ещё
Прикрепления: 6056471.jpg (197.1 Kb) · 4773513.jpg (228.7 Kb) · 2489466.jpg (353.9 Kb) · 9631841.jpg (323.3 Kb) · 5453031.jpg (205.9 Kb) · 9284016.jpg (322.5 Kb)


www.autotema.info - авто-спортивный портал РК
" выигрывает водитель, а проигрывает всегда штурман"
 
dimkus88Дата: Суббота, 17.10.2009, 21:45 | Сообщение # 14
Опытный
Группа: Проверенные
Сообщений: 42
Награды: 3
Репутация: 4
Статус: Не в сети
ещё
Прикрепления: 4987721.jpg (310.7 Kb) · 8590859.jpg (201.0 Kb) · 1898411.jpg (276.5 Kb) · 8773287.jpg (296.5 Kb) · 1969400.jpg (314.2 Kb) · 0809150.jpg (256.3 Kb)


www.autotema.info - авто-спортивный портал РК
" выигрывает водитель, а проигрывает всегда штурман"
 
YorikДата: Суббота, 17.10.2009, 21:45 | Сообщение # 15
Ветеран
Группа: c.k.t.v.
Сообщений: 254
Награды: 22
Репутация: 30
Статус: Не в сети
Quote (dimkus88)
: 6056471.jpg

Вот именно с такими дауновскими рожами мы и ходили))))


В этой жизни главная проблема-Время, его слишком мало...
 
Форум » ОБЩИЕ ВОПРОСЫ » Разное » strikeball (strikball в нашем городе)
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск:

Copyright MyCorp © 2024Сделать бесплатный сайт с uCoz